Путин наградил четырёх саратовских чиновников и одного рабочего

Президент подписал указ: ордена получили четыре высокопоставленных региональных руководителя, тогда как единственный представитель рабочего класса отмечен скромной медалью.

Каждому по заслугам?

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены четыре региональных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

При этом среди отмеченных оказался всего один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — наглядная иллюстрация того, кому чаще присваиваются высокие награды.

Иллюстративное фото