Депутаты Госдумы предложили отменить традиционные осенние повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Авторы инициативы предлагают закрепить правило: тарифы можно повышать не чаще одного раза в год, каждую индексацию согласовывать с Госдумой, а рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
По мнению депутатов, такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить нагрузку на семьи по всей стране.
Как вы оцениваете эту инициативу?