В Хабаровском крае временно ограничили продажу топлива в канистры из‑за «спекулянтов»

В Хабаровском крае на некоторых автозаправочных станциях ввели временные ограничения на продажу топлива в канистры. По словам губернатора Дмитрия Демешина, решение принято из‑за случаев, когда отдельные лица скупают бензин для последующей перепродажи.

Где наблюдаются перебои

  • Ванинский район
  • Советско‑Гаванский район
  • Ульчский район

Комментарий властей

Осложняют дело спекулянты, которые скупают топливо на заправках, чтобы наживиться на людях. Поэтому некоторые компании вынуждены были ограничить продажу топлива в канистры. Эта мера временная.

Губернатор отметил, что большинство АЗС работают в штатном режиме, нефтеперерабатывающие предприятия функционируют стабильно, а экстренные службы обеспечены топливом.

Для трёх проблемных районов заключены контракты на поставку 600 тонн топлива, однако доставка задерживается из‑за ажиотажа. Власти просят жителей не поддаваться панике и опираться на официальную информацию — все оперативные сведения будут публиковаться на сайте правительства края.