Минстрой заявил, что для стимулирования демографического роста в новостройках необходимо увеличить площадь квартир и пересмотреть квартирографию проектов.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы адаптировались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает около 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такой инициативе: должны ли застройщики уделять больше внимания двух- и трёхкомнатным планировкам?
