Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за ненадлежащее воспитание детей

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что за ненадлежащее воспитание детей следует перейти от административной к уголовной ответственности.

Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, по которой при совершении тяжких преступлений ребёнком уголовную ответственность несли бы также его родители.